МКОУ Слащёвская СШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Слащёвская средняя школа имени Героя Советского Союза Торговцева Ф.А. Кумылженского муниципального района Волгоградской области

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

b (1).jpg

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" от 10 февраля 2019 г. № 073-08-2019-344, государственной программы Волгоградской области "Развитие образования в Волгоградской области" от 30 октября 2017 г. № 574-п, на основании приказа Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 26.03.2019 № 216 «О создании в 2019 году Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, расположенных в сельской местности и малых городах» наша школа вошла в перечень общеобразовательных организаций Волгоградской области, на базе которых в 2019 году будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Данный Центр организуется в целях создания условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а так же обновления содержания и совершенствования методов обучения предметных областей "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности". В нашей школе началась содержательная работа по создания Центра "Точка роста". Пять учителей-предметников школы прошли обучение в дистанционном формате.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ